В холодильнике нарастает лед.

 

Со временем жизнь холодильника может затруднить появление наледи. К сожалению, такое явление возникает даже в холодильниках с системой No Frost. Причиной происходящего может служить неправильная эксплуатация прибора или какая-то неисправность. Рассмотрим основные причины, по которым образуется лед в холодильнике:

  • Износ и повреждение резинового уплотнителя. Если на боковых стенках появляется наледь, то его нужно заменить на новый.
  • Неисправность датчика разморозки. Если на задней стенке камеры вы видите слой льда, значит разморозка не происходит или происходит не до конца. Решить проблему поможет ремонт датчика разморозки или замена его на новый.
  • Неисправность мотор-компрессора - когда он работает не корректно, температура в холодильнике может быть гораздо выше нормы – это и служит причиной образования льда и снега. В данном случае поможет ремонт мотора или его замена на новый.
  • Иногда в холодильник размещают горячие блюда, что дает повышенную нагрузку на прибор. Перепад температур внутри камеры и вызывает образование льда на стенках. Будьте внимательны, приготовленные блюда всегда нужно остудить прежде, чем поместить их в холодильник.

Если в вашем холодильнике вы обнаруживаете лед не чаще двух-трех раз за год, то не стоит волноваться. Если же лед и снег внутри вашего прибора образуются регулярно, то вам следует незамедлительно сделать заявку на ремонт холодильника Москва, позвонив по телефону 8(495)518-58-96 8(925)518-58-96
  Также заявку можно оставить в онлайн чате в правом нижнем углу сайта или воспользоваться формой заказа обратного звонка.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.97 [66 Голоса (ов)]