Холодильник издает сильный шум.

Шум холодильник может издавать разный – это может быть негромкий и неназойливый звук, или наоборот настолько громким, что это затрудняет общение. Обязательно нужно определится какой именно звук нужно считать сигналом тревоги. В нашей стране стандартами определено допустимое значение шумового уровня 55 ДБ – это сравнимо с громкостью обычного разговора. Уровень шума как правило указан в описании модели холодильника. Шум в холодильнике издает компрессор, и вентилятор системы No Frost. Перемещение фреона в холодильнике сопровождается бульканьем, щелчками, скрипами – это абсолютно нормально. Уделим внимание более серьезным ситуациям:

  • В первую очередь на новых холодильниках нужно проверить откручены ли транспортировочные болты. Они нужны для фиксации компрессора при транспортировке холодильника. Если они не удалены, возможно возникновение чрезмерного шума.
  • Износ компрессора может стать причиной сильного шума при работе холодильника. Это свидетельствует о том, что мотор выработал свой ресурс и пришло время заменить его на новый.
  • Выход из строя или ослабление креплений амортизаторов компрессора. Решить данную проблему поможет регулировка креплений или замена амортизаторов на новые.
  • Неисправность решетки испарителя, которая находится на задней стенке, тоже может стать причиной шумной работы холодильника. В данной ситуации прибор будет шуметь, но не морозить. Поможет в этом случае полная замена деталей.
  • В современных холодильниках существует система No Frost. Ее сердце вентилятор. Зачастую его лопасти могут задевать корку льда либо на нем самом образовывается лед, из-за чего возникает скрежет и шум. Нужно полностью разморозить холодильник, если это не поможет, то поможет мастер по ремонту холодильников.

Существуют и другие причины, по которым холодильник может шуметь. В большинстве случаев излишний шум является признаком серьезной неисправности. Услышав его вам просто необходимо вызывать квалифицированного специалиста, обратившись в наш сервисный центр. Вам нужно просто позвонить по телефону 8(495)518-58-96   8(925)518-58-96
  Также заявку можно оставить в онлайн чате в правом нижнем углу сайта или воспользоваться формой заказа обратного звонка.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.98 [64 Голоса (ов)]